Встреча с миром книг "Детский сад и библиотекари объединяют усилия для развития любознательности и любви к чтению".

сб, 27/04/2024 - 11:16

Если еще десять лет назад дети обязательно читали с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Прививать любовь к чтению необходимо в самом раннем возрасте. Большую роль здесь играет сотрудничество библиотеки и детского сада.

23 апреля Библиотека им А. В. Гоголя побывала в нашем детском саду. Библиотекарь обсудила рассказ А .Митяева "Треугольное письмо" с элементами мастер-класса. Рассказ сопровождался показом презентации.

Затем ребята попробовали сами написать и сложить "Письмо без конверта"

Детей очень заинтересовала такая формы работы. Ребята брали в старые письма, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Всем было очень интересно, дети узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций. Общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.

В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку. Цель таких мероприятий – приобщить детей к чтению художественной литературы. Надеемся, просветительская и воспитательная работа в сотрудничестве с работниками библиотеки продолжится.