Рекомендации специалистов

РЕКОМЕНДАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

РЕКОМЕНДАЦИИ ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 2" оказывает своим воспитанникам:

Логопедическую помощь: учитель - логопед окажет помощь детям, имеющим различные виды речевых нарушений:

Педагоги детского сада уделяют большое внимание развитию речи дошкольников.

Учитель-дефектолог оказывает своевременную  помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, при освоении программного материала  в условиях дошкольного образовательного учреждения и в процессе подготовки к дальнейшему обучению в специальной (коррекционной) школе и успешной адаптации в социуме; создает  благоприятные условия для развития эмоционального, социального и интеллектуального потенциала ребенка и формирование его позитивных личностных качеств.

Психологическую помощь: педагог-психолог совместно с педагогическим коллективом поможет вашему ребенку оставаться веселым и активным, самостоятельным и доброжелательным, помогающим и любознательным, инициативным и уверенным в себе, открытым и сопереживающим - т.е. психологически здоровым.

Педагоги дополнительного образования помогут реализовать творческие возможности ребенка. Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.