Встреча с миром книг "Детский сад и библиотекари объединяют усилия для развития любознательности и любви к чтению".

пт, 22/03/2024 - 15:36

биб

На прошлой неделе в нашем детском саду состоялась уникальная встреча с библиотекарями из нашей местной библиотеки. Они пришли, чтобы рассказать нашим маленьким исследователям о мире книг и библиотеке, где эти книги хранятся.

Встреча началась с того, что библиотекари рассказали детям о том, что такое библиотека, кто такой библиотекарь и какую важную роль они играют в обществе. Затем они провели небольшую экскурсию по библиотеке и показали ребятам множество интересных книг, журналов и игр.

Далее библиотекари обсудили с детьми, какие книги они читают и почему они им нравятся. Это помогло детям понять, что чтение может быть увлекательным и разнообразным.

В конце встречи библиотекари подарили каждому ребенку красочный буклет с информацией о библиотеке и списком книг, которые обязательно заинтересуют маленьких читателей.

Мы очень рады, что такие встречи стали возможны благодаря сотрудничеству нашего детского сада и библиотеки. Надеемся, что эта встреча станет для наших малышей первым шагом на пути к увлекательному миру чтения и знаний.