Итоги муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог» 2024 года.

ср, 24/01/2024 - 11:42

Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог» 2024 года. На этом конкурсе наш детский сад представила педагог-психолог  Чернякова Екатерина Эдуардовна.

Итоги подвели в школе № 96. Конкурс проводится с 2007 года. За эти годы компетенции продемонстрировали более 500 профессионалов. В 2024-м участие в конкурсе приняли 53 педагога-психолога школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Цель конкурса — повышение профессионального уровня участников, реализация их творческого потенциала, в целом рост престижа психолого-педагогической службы в системе образования.

— Сегодня уже трудно представить современное учреждение образования без педагога-психолога. Задача такого специалиста — помогать детям разбираться в сложных отношениях со сверстниками, учителями, родителями, даже в собственном поведении. Психолог защищает интересы ребенка, поддерживает его, учит справляться с конфликтами, нагрузками, конечно, в соответствии с возрастными особенностями. Значимость такой работы сложно переоценить, — рассказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев .

В 2024 году конкурс проводится в двух номинациях:

• «Молодой педагог-психолог» — для участников со стажем работы от одного до трёх лет;

• «Педагог-психолог» — для участников со стажем работы от трёх лет.

Муниципальный этап конкурса включает четыре тура: