ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

пн, 25/09/2023 - 09:03

20 сентября 2023 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные "Единый день детской дорожной безопасности". К нашим воспитанникам детского сада № 2 пришел "Светофор", который помог детям вспомнить правила поведения на дороге в целях воспитания безопасного образа жизни. В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. Ребята проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения на улице. Для родителей были подготовлены памятки и плакаты, призывающие к ответственному отношению и соблюдению ПДД.

В детском саду № 2 ребята старших и подготовительных групп повторили дорожные знаки и правила дорожного движения, а потом самостоятельно создали стенгазеты и плакаты. Для малышей на прогулке организовали игру "Пешеход и автомобиль". С детьми средних и младших групп провели сюжетные и подвижные игры, отражающие различные ситуации на улице. Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых. Родителям воспитанников вручили памятки и буклеты, напомнили об обязательном использовании детского кресла флэшмобом.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия хорошо закрепляют знания детей о безопасности на дороге, воспитывают ответственность.