Неделя спорта и здоровья

пн, 08/08/2022 - 13:14

«День спорта»

Спорт-залог хорошего настроения и отличного здоровья. Занятия спортом с детьми дошкольного возраста формируют их позитивное отношение к собственному здоровью, помогают в организации деятельности и досуга, в поиске места в жизни. Исходя из этого, необходимо приобщение детей к спорту.

С 1 по 5 августа в нашем Детском саду № 2 прошела «Неделя зоровья и спорта». Основной целью было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Дети принимали активное участие в эстафетах, выполняли задания на ловкость и смекалку. Соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Так же ребята с удовольствием играли в подвижные игры, а по завершению мероприятия устроили танцевальный флеш-моб под веселую музыку .