"Мы этой памяти верны"

вт, 25/05/2021 - 15:14

С 26 апреля по 22 мая в  группе старшего дошкольного возраста был реализован проект «Мы этой памяти верны!».

Реализуя проект, воспитатели старшей группы № 6 Бехтер К.П., Карташова И.П., Якимова М.В., старались задействовать различные виды деятельности: проведение тематической ОД, организации выставки детских поделок, чтение художественной литературы, заучивание стихов, слушание песен военных лет, просмотр фильмов и мультфильмов о ВОВ и т.д.

Проект был направлен на организацию патриотического воспитания детей дошкольного возраста. В процессе реализации проекта у воспитанников сформировались  уважение и гордость к людям, защищавшим нашу Родину от врагов, ветеранам войны, чувство собственного достоинства.

Подробнее о мероприятиях по патриотическому воспитанию дошкольников можно ознакомиться по ссылке