Эколята - дошколята

вс, 20/03/2022 - 20:55

Итоги конкурса детского рисунка

«Эколята – друзья и защитники Природы!»

28 февраля 2022 года в детском саду был дан старт проведения конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Основная цель данного мероприятия –

На конкурс было представлено 12 детских рисунка. Обязательным условием конкурса было присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки – друзей и защитников природы.

Наши юные конкурсанты ответственно и творчески подошли к выполнению своих работ, изобразили, как сказочные герои  Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям птицам, работают в лесу, в саду и огороде.

15 марта состоялся конкурсный отбор, жюри отобрали три лучшие работы юных художников. Они будут представлять наше дошкольное учреждение на региональном этапе конкурса.

Желаем всем участникам конкурса удачи!

_________________________________

7 апреля 2021 года в нашем ДОУ  был особенный день, день посвящения воспитанников детского сада   в  «Эколят-дошколят»,  защитников природы. На праздник к ребятам пришла Ёлочка.

В игровой форме она  закрепила  с детьми правила поведения в природе, загадывала загадки, провела викторину, играла в игры «Будь внимателен», «Будь осторожен в лесу»  и т.д. Особенно понравилось ребятам играть с Ёлочкой в игру «Очистим полянку от мусора».

Ребята произнесли клятву «Эколят-дошколят», пообещали Ёлочке оберегать окружающий мир, и все вместе спели гимн.

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется  в нашем детском саду постоянно, потому что формирование отношения к стране, где живёт человек, начинается с детства.

Поздравляем ребят со вступлением в ряды "Эколят-дошколят"!