1 апреля-Международный день птиц!

пт, 02/04/2021 - 11:45

1 апреля во всем мире отмечают экологический праздник - Международный день птиц.

В этот день   педагоги детского сада провели для дошколят интересные тематические беседы, на занятиях по изодеятельности изображали разных птиц,

устроили  экскурсии по территории детского сада, рассказывая о жизни птиц и проблемах их охраны. А ребята рассказали о том, как они помогали в холодное время года птицам выжить в городе, как подкармливали зимующих птиц.

Воспитанники ДОУ, вместе с воспитателями  в этот день вывесили  новые кормушки и скворечники, ведь в этом глубокий смысл: мы не просто помогаем  птицам, но и сами  становимся ближе к природе, лучше понимаем  свое исконное единство с ней.

Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору. И каждый год 1 апреля орнитологи благодарят  всех своих помощников за все, что те делают для пернатых.

Мы  надеемся, что наши ребята  будут более ответственно относиться к природе нашей планеты, чтобы тысячи красивейших птиц и их замечательное пение не исчезли с лица Земли. Иначе это будет очень тихая, серая и тоскливая планета.

Галки, соловьи, вороны,
Воробьи, дрозды, павлины —
Птицы плавают, воркуют
И летают часто клином,
Мы в день птиц пообещаем,
Что беречь пернатых будем,
Много птиц живет в природе,
Все приносят пользу людям!