ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

сб, 30/01/2021 - 16:01

25 января 2021 года в нашем детском саду стартовал  месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник проходит под девизом «Подвигу, доблести - слава и честь!».  Этот период - еще один хороший повод напомнить дошколятам  о заслугах их дедов и прадедов. Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен цикл мероприятий в нашем ДОУ.

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у дошкольников стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.

В течение месяца  ребят ждет интересная деятельность: состоятся беседы о ВОВ, о наиболее значимых для победы сражениях, пройдут спортивные праздники, будут организованы выставки рисунков, ребята будут делать  своими руками  подарки для пап и дедушек, слушать песни военных лет, учить новые стихи и песни.

Проходит время, сменяются поколения, но честь и слава солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдат, защищающих нашу Родину, величие их ратного подвига во имя мира,  остаются  вечными и неизменными.