Праздник Осени

чт, 22/10/2020 - 14:47

22 октября в группах старшего дошкольного возраста прошли Осенние праздники. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, водили  хороводы. Красавица  Осень играла с ребятами  в игры: «Собери урожай», «Зонтик»,  «Грибники», «Угадай, что в корзинке?», «С чьей ветки детка?».

Ребята весело провели время и узнали много интересного об этом замечательном и красивом времени года.

Осень — это загадочное время года, пленяющее красотой осыпающихся листьев, ласковым пением птиц и волшебными природными пейзажами. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.  Осень — расцвет красоты природы в её увядании, у листопадных растений (деревьев, кустарников) листья меняют цвет, опадают…. Кто из нас не гулял по осеннему парку, собирая осеннюю листву, желуди, шишки. Все это неизменные атрибуты осени, как и поделки из них.

В нашем детском саду была организована выставка детских работ из природных материалов  «Осенние фантазии».