ср, 11/09/2024 - 11:52

Цель создания консультационного центраповышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Задачи Центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • оказание дошкольникам содействия в социализации;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 месяцев до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • медико-профилактического направления.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Предварительная запись по телефону: 8 (861) 239-07-79.