Работа с ветеранами

вт, 13/02/2024 - 14:45

Ветеран труда — почётное звание в Российской Федерации, отмечающее людей за добросовестный многолетний труд.

Сегодняшние ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на мероприятиях детского сада. Им хочется знать о то, чем живет детский сад сегодня, какие успехи и проблемы есть у тех, кто стал им на смену.

Профсоюзный комитет ДОО проводит работу с ветеранами труда по следующим направлениям:

• Поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками (День учителя, День дошкольного работника, 8 Марта, Новый год и др.);
  • Регулярное приглашение ветеранов на профсоюзные собрания и другие мероприятия, проводимые профсоюзным комитетом;
  • Содействие нуждающимся ветеранам в получении материальной помощи;
  • Организация оздоровления ветеранов в п. Ольгинка;
  • Приглашение на культурно-массовые мероприятия, выезд совместно с сотрудниками ДОО на природу.

МБУ «Комплексный спортивно-оздоровительный центр "Ольгинка" - круглогодичное учреждение, принимающее на отдых педагогических работников города Краснодара, членов их семей и ветеранов педагогического труда.

Ежегодно в пансионате  МБУ КСОЦ "Ольгинка" отдыхают  сотрудники нашего учреждения.

Мы не забываем наших ветеранов труда  уже находящихся на заслуженном отдыхе: приглашаем их на профессиональные и детские праздники, профсоюзный комитет предлагает им путевки для отдыха.

В сентябре 2020 года  в спортивно-оздоровительном  центре «Ольгинка» отдыхала Жданова Валентина Михайловна, которая проработала воспитателем в нашем детском саду 54 года. Валентина Михайловна является  ветераном труда, имеет значок «Отличник народного просвещения», которым награждаются за заслуги в обучении и воспитании учащихся.