Сведения о наличии средств обучения и воспитания

пт, 16/02/2024 - 12:09

Все кабинеты и группы МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад 2" имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности. Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии в целях совершенствования педагогического процесса.

В каждой групповой ячейке имеются уголки: спортивный, книжный, природный, ИЗО деятельности, театрализованный, уголки детского экспериментирования, уголки Краснодарского края и России наполненные в соответствии с возрастом воспитанников.

Оборудован спортивный зал, который расположен на первом этаже здания. Спортивный зал полностью оснащен необходимым спортивным инвентарем и пособиями На территории участка имеется спортивная площадка.

Оборудован музыкальный зал, который расположен на первом этаже здания. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием: музыкальный центр, фортепиано, детские музыкальные инструменты, мультимедиа оборудование. Подобрана фонотека, аудио- пособия, необходимые для эстетического развития детей. Все помещения детского сада на 100% оборудованы мебелью, мягким инвентарем, учебно-методическими пособиями, литературой, имеется необходимая аудио- и видеоаппаратура.

Участки для прогулок оборудованы в соответствии с санитарными нормами и правилами, имеются необходимые малые формы, крытые веранды. На территории много зеленых насаждения и цветников.

Для воспитательно-образовательной и физкультурно-оздоровительной деятельности: групповые комнаты, игровые площадки, спортивная площадка, оснащенная спортивным оборудованием: турники, шведская стенка, оборудование для метания, стендами для лазанья, баскетбольным щитом, волейбольной сеткой, футбольными воротами, ямой для прыжков, бумом для развития равновесия.

Для дифференцированной оздоровительно-профилактической и коррекционной деятельности: кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, медицинский блок.

Для обеспечения психоэмоционального комфорта и развития творческих способностей, для укрепления здоровья, развития физических качеств и обеспечения двигательной активности детей :музыкальный зал, спортивный зал.