Версия сайта для слабовидящих

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 2»,  является некоммерческой организацией, созданной для  оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий администрации муниципального образования город Краснодар в сфере образования.

Детский сад комбинированного вида состоит из 3-х отдельно стоящих зданий.

Бюджетное учреждение создано в соответствии с постановлением главы муниципального образования город Краснодара от 15.04.96 № 519 "Об учреждении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и детских образовательных комплексов".

полное название муниципальное бюджетное  дошкольное  образовательное  учреждение муниципального  образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 2»;

сокращенное название:  МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 2»

Организационно–правовая форма  дошкольной образовательной организации-бюджетное  учреждение.

Тип дошкольной образовательной организации - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, учредителем и собственником имущества которой является   муниципальное образование город Краснодар.

Функции и полномочия учредителя в отношении Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар.

Функции и полномочия собственника имущества Бюджетного учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, находящегося по адресу:

350000, г. Краснодар,  ул.Коммунаров, д.150

График работы: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00

Адрес сайта департамента образования:  www.uo.krd.ru

Эл.почта:  edu@krd.ru   Телефоны:  251-05-47, 251-05-48

Телефон отдела дошкольного образования ЦВО : 239-33-60

e-mailСвою педагогическую деятельность МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 2" осуществляет на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности № 04153 от 29.05.2012 года серия 23Л01 0001126Предметом деятельности Бюджетного  учреждения  является  осуществление  образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, а также осуществление присмотра и ухода за детьми.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Обучение ведется на русском языке.

Заведующий МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 2"  Коваленко Ольга Сергеевна

В ДОУ функционирует 17 групп:

• 3 группы - 55 воспитанников  раннего возраста общеразвивающей направленности;
  • 8 групп - 159 воспитанников дошкольного возраста общеразвивающей направленности;
  • групп  - 50 воспитанников компенсирующей направленности;
  • группа - 8 воспитанников  кратковременного пребывания детей раннего возраста общеразвивающей направленности.

Количество воспитанников на 01.01.2019 г. - 272 человека.

Режим работы: с 07.00 до 19.00 (12-ти часовые)

с 08.00 до 12.00 (4-х часовые) ГКП

График работы:  понедельник - пятница (выходные дни - суббота, воскресенье).

Местонахождение:

Российская Федерация,  Краснодарский край,  город Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Ставропольская, 79;

Телефон/факс: (861) 239-07-79

E-mail: detsad2@kubannet.ru      Сайт ДОУ: ds2.centerstart.ru

Проезд трамваями: №4, 5, 6, 7, 8, 20, 22; тролейбусами: № 7, 12, 20

Территория, закрепленная за муниципальной общеобразовательной организацией